Главная
105-ая годовщина со дня рождения известного гуманитария Л. Рона Хаббарда Распечатать

 

13 марта 2016 года в Харькове в Общественной организации «Гуманитарный центр Хаббарда» состоялось празднование 105-ой годовщины со дня рождения известного гуманитария Лафайета Рона Хаббарда.

Как однажды заметил Л. Рон Хаббард, чтобы узнать, прожил ли человек жизнь с пользой, достаточно задать два вопроса: "Сделал ли он то, что намеревался сделать? И были ли люди рады тому, что он жил?"  Ответом на первый вопрос служат труды Л. Рона Хаббарда - более десяти тысяч печатных работ и трёх тысяч записанных лекции по Дианетике и Саентологии.  Ответ на второй могут дать сотни миллионов людей, жизнь которых изменилось к лучшему благодаря тому, что он жил. В их числе - поколения учащихся, научившихся превосходно читать благодаря открытиям Л. Рона Хаббарда в области образования; миллионы людей, преодолевших зависимость от наркотиков благодаря достижениям Л Рона Хаббарда в реабилитации наркоманов; еще больше людей благодарна ему за его нерелигиозные моральный кодекс;  и еще многие миллионы тех, кто рассматривает его работу как духовную основу своей жизни.  Хотя Л. Рон Хаббард наиболее известен как основатель Дианетики и Саентологии, он работал и во множестве других областей.  Его жизнь сама по себе была необычайно разнообразна, а влияние - многосторонне.  Так, в южноафриканских племенах не знают о Дианетике и Саентологии, но знают Л. Рона Хаббарда как просветителя.  Многим рабочим в Восточной Европе он известен только своими открытиями в области администрирования.  Для детей Юго-Восточной Азии он автор их морального кодекса.  А читателям многих стран мира он хорошо известен только как писатель-фантаст.  Нет, Л. Рона Хаббарда не вместить в какие-то узкие рамки, и он нисколько не соответствует распространённому заблуждению, что основатель религии должен быть отшельником или какой-то замкнутой личностью, погружённой в размышления.  Чем больше узнаешь об этом человеке и его работах, тем яснее понимаешь, что именно таким и должен быть тот, кто принес в мир Саентологию - единственную крупную религию, основанную в ХХ веке.

Он был путешественником, исследователем, писателем, философом и т.д. и, таким образом, имел полное основание заявить:

«Я прожил отнюдь не отшельническую жизнь и питаю презрение к мудрецам, которые не жили по-настоящему, и к учёным, которые не делятся добытым знанием. 

Я изучил жизнь вдоль и поперек; я знаю, какова она во всех её проявлениях. И я знаю, что существует мудрость и существует надежда».

Больше узнать о жизни Л. Рона Хаббарда и его работах Вы можете в ОО «Гуманитарный центр Хаббарда» ежедневно с 12:00 до 18:00 по адресу ул. Серповая, 4.

 LRH Birth Day 2016