Главная Статьи Как повысить стрессоустойчивость
Как повысить стрессоустойчивость Распечатать

Как повысить стрессоустойчивостьНервничаете? Окружение действует на Вас так, что не всегда удаётся сдержаться или это становится всё труднее и труднее?

Как "сохранить нервы" несмотря на ежедневные стрессы и современный бешеный темп жизни, при этом не "подсев" на всевозможные успокоительные и притупляющие сознание средства?

  • Постарайтесь поменьше смотреть новости и читать газеты. К сожалению, хорошим новостям СМИ уделяют гораздо меньше внимания, чем скандалам и всевозможному, зачастую приукрашенному "задевающими за живое" подробностями, негативу.
  • Каждый день находите хотя бы немного времени для тех дел, которые Вас радуют. Даже если за повседневными заботами и рутиной некогда головы поднять, делайте где-то паузу для себя любимого и получите удовольствие от того дела, что Вам по душе.
  • Как повысить стрессоустойчивостьЕсли работаете в помещении и в целом много времени проводите в закрытых пространствах, то старайтесь найти время и прогуляться на открытом воздухе и заодно переключить внимание на предметы на дальнем расстоянии.
  • Если нервничаете из-за накопившихся нерешённых вопросов или незавершённых дел, то составьте их список и начните решать/завершать с самых простых и быстроулаживаемых.

Больше узнать, кто или что создаёт Вам стрессовую нагрузку в жизни и какие Ваши внутренние ресурсы помогут ей успешно противостоять, Вы можете пройдя индивидуальное тестирование личности или с помощью книги "Самоанализ".