Главная Статьи Как повысить эффективность Вашего обучения, чему бы Вы ни учились.
Как повысить эффективность Вашего обучения, чему бы Вы ни учились. Распечатать

Как повысить эффективность Вашего обучения, чему обучения, чему бы Вы ни учились.Вы решили изучить какой-то новый предмет, научиться чему-то новому, расширить свои знания?

Как сделать это с наибольшей пользой и не застрять на рифах "мёртвых" или бесполезных знаний и ложных данных?

Эти 3 простых совета помогут Вам:

  1. Как можно чётче и конкретнее назовите цель, которую Вы хотите достичь, обучаясь этому, и те результаты, ради которых Вы это делаете.
    Даже если Вы изучаете что-то лишь ради интереса или как дань моде, а не ради практического применения, так честно и поставьте эту цель. Так Ваша деятельность будет целенаправленной, а не бесцельной.
  2. Изучая что-либо, почаще задавайте себе вопрос: "Где и как я могу использовать эти знания в моей жизни прямо сейчас, в текущих ситуациях и с теми людьми, с кем я в данный момент имею дело?"

    Как повысить эффективность Вашего обучения, чему обучения, чему бы Вы ни учились.Так Ваши знания будут служить Вам как инструменты успешного решения жизненных проблем, а не превратятся в средство для демонстрации эрудиции.
  3. Сверяйте получаемые данные с Вашим жизненным опытом.
    Вам необязательно принимать на веру всё, что написано даже в самых авторитетных учебниках. Ведь этими данными пользоваться будете именно Вы и работать эти данные должны именно в Ваших руках и Вы будете или не будете получать с их помощью нужные Вам результаты!
Больше узнать о том, как эффективно учиться Вы можете на курсе "Учись учиться".