Главная
Ваше внимание и Вы Распечатать
Ваше внимание и Вы

1-5 февраля 2019 года в городе Харькове в Общественной организации "Гуманитарный центр Хаббарда" был проведен цикл занятий "Ваше внимание и Вы", который был направлен на улучшение восприятий, управление вниманием, способности концентрировать его на нужных вещах или освобождать с ненужных.

Бывает ли так, что Вам надо на чём-то сосредоточиться, а Ваше внимание то и дело ускользает с нужного предмета? Или наоборот, Вы хотели бы расслабиться или переключится с одного на другое, а мысли так и норовят вернуться к тому, от чего Вы уже порядком устали и хотели бы не думать об этом? Случается с Вами, что Вам нужно делать важное дело или решать важный вопрос, а на Вас наваливается как какая-то «усталость ума» и Вы мыслите и действуете не так быстро и целеустремлённо, как Вам хотелось бы?

Нам часто приходится сталкиваться с подобными вещами, поэтому на данном цикле занятий были рассмотрены ключевые данные о внимании, а также была серия упражнений на управление своим вниманием, его высвобождение и направление по своему желанию.

На занятиях рассматривались такие вопросы:

  • что такое внимание
  • почему и как внимание может фиксироваться, «застревать» на каких-то вещах, вопросах, людях
  • почему и как внимание может стать рассеянным
  • откуда берется утомление, хроническая усталость и как с ними правильно справляться
  • как внимание связано с целеустремленностью, настойчивостью, способностью общаться и здоровьем

Участники учились:

  • лучше управлять своим вниманием и высвобождать его
  • легче справляться со стрессовыми ситуациями и нагрузками
  • успешно устранять утомление, в том числе и от контакта с людьми, с которыми трудно иметь дело.

Л. Рон Хаббард в лекции "Части, из которых вы состоите" сказал об одной из самых важных способностей каждого человека так:
«Если окружающий его мир плох, он не желает наделять его жизнью. Если окружающий его мир является, по его мнению, хорошим, он готов наделять его жизнью. В мире, который наделяют жизнью, дела идут хорошо. Мир, который не наделяют жизнью, погружается в хаос и исчезает. Это загадка веков».

Участники занятий практиковались в мастерстве наделять окружающий мир положительным вниманием, наделять его жизнью.

Вот отзывы некоторых участников:
"Улучшилось зрительное восприятие. Предметы стали чётче, цвета ярче. Повысилась симпатия, дружеское расположение к людям в комнате. Спасибо!"

"Было мощно! В конце занятия я заметила, что комната стала светлей, теплей и родней!
Да, что мы хотим, то мы и создаём! Что создаём, то и получаем! Давайте создавать хорошее!
"

"Очень интересное занятие: резко изменилось отношение к окружающим предметам и ко всем людям, которые были вокруг меня, с нейтрального к очень положительному."

"Я поняла, что могу наделять положительным вниманием всё большие и большие области и это делать легко и приятно!"

"Чудесное и динамичное занятие. Ни скуки, ни утомления. Пришла в очень раздражённом состоянии, поскольку был очень тяжелый день, ненавидела весь мир. В процессе успокоилась, расслабилась и начала всех любить, и даже себя :)
Кстати, почему-то почувствовала себя снова молодой и привлекательной, полной сил. Очень захотелось изменить мой мир, который ещё час назад ненавидела и хотела взорвать :)
"

"Я на этом занятии понял, что я волшебник. В прямом и переносном смысле. Я увидел, как можно оказывать положительное влияние на что угодно и этот объект твоего создания неизбежно будет таким, каким ты его создаёшь. Это как раз то, что даёт неизменно нужный результат. Вот оно - настоящее волшебство. И именно это я искал всю свою жизнь. Спасибо, что показали мне эту тайну."

Больше узнать о себе и своих способностях Вы можете позвонив по телефону (067) 579-73-48 или по адресу г. Харьков, переулок Подольский 12.

Ваше внимание и Вы