Буклет "Решения проблем, вызванных наркотиками и лекарствами" Распечатать
Не будет преувеличением, если мы скажем, что наркотики стали бичом современного общества. Они проникли во все уголки жизни. Преступность и насилие - наиболее очевидные результаты распространения наркотиков, однако не менее серьезными и столь же распространенными последствиями этого являются аморальность, нежелание продолжать обучение и, конечно, разрушенные жизни.

Проблема не ограничивается нелегальными наркотиками: воздействие наркотиков, применяемых в медицине и в психиатрии, будь то болеутоляющие средства, транквилизаторы или "антидепрессанты", не менее катастрофично.

Л. Рон Хаббард занимался этой проблемой не для того, чтобы найти средство для излечения каких-либо физических заболеваний - это было продолжением его поиска пути духовного освобождения человека и способов устранения любых препятствий на этом пути. Наркотики оказались именно таким препятствием.

У этой проблемы не было решения до тех пор, пока Л. Рон Хаббард не разработал действенную программу, позволяющую справиться с последствиями воздействия на человека наркотических препаратов. Программы, созданные под влиянием психиатров, гораздо чаще оканчивались неудачей, чем успехом, а некоторые приводили к еще большей зависимости от наркотиков. Люди с более добрыми побуждениями сталкивались с тем, что одних благих намерений было недостаточно. Им не хватало работающей технологии.

Такой технологией стала программа, разработанная Л. Роном Хаббардом. Несомненно, это самая эффективная и полная программа реабилитации в мире: с ее помощью человек может найти причину, по которой он начал принимать наркотики, устранить вредные последствия влияния наркотиков на разум и дух, очистить свой организм от отложений наркотиков, остающихся там в течение длительного времени, и получить то, что позволит ему никогда больше не возвращаться к наркотикам. Сегодня у людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом, впервые появилась возможность освободиться от власти химических веществ и посмотреть в лицо жизни с новыми силами и надеждой - и это могут подтвердить сотни тысяч человек. В этой брошюре содержится описание некоторых простейших принципов, на которых построена эта программа, а также те данные, которые впервые позволяют действительно понять суть проблемы злоупотребления химическими веществами.

"Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые в любом случае являются той единственной причиной, по которой мы вообще живем".

Л. Рон Хаббард


* Примечание: по этому буклету существует курс.