Главная Статьи Наперегонки с вирусом, или как повысить иммунитет в карантинные времена
Наперегонки с вирусом, или как повысить иммунитет в карантинные времена Распечатать

Вы наверняка видели десятки советов, как повысить шансы не заболеть во время карантина. А также слышали неугасающие споры, полезны или бесполезны маски в противостоянии коварному невидимому врагу, достаточно ли 20 секунд мыть с мылом руки и как долго держится вирус на разных вещах. Как не утонуть в этом океане советов, если пытаться выполнять все «рекомендации», и в то же время не «выплеснуть с водой младенца», если ни к чему из этого не прислушаться?

Предлагаем Вам попробовать использовать такой простой подход для анализа и сортировки всех подобных советов. Посмотрите, что из предлагаемых мер и действий даст Вам наибольшую пользу для наибольшего числа областей Вашей жизни (лично Вам, Вашему телу, движению к Вашим целям, Вашему хорошему настроению, Вашей семье, родным и близким, Вашей работе, Вашим друзьям и т.д.), что пригодится в любом случае и Вы бы посчитали эти действия весьма полезной привычкой?

Например, для поднятия иммунитета врачи советуют умеренные занятия спортом. Зарядка поможет Вам быть в форме, доставит удовольствие, если правильно подобран комплекс упражнений. Ее можно делать вместе с детьми, что зарядит хорошим настроением и их. К тому же взбодрившись, Вы успеете гораздо больше и по дому, и по работе, а в какой-то момент можете даже замахнуться на рывок в направлении давно отложенных целей, а также устроить соревнования с друзьями или коллегами на кто больше, выше, быстрее и выиграть веселые призы.

Как видите, хоть в карантинные времена, хоть в обычные это довольно выгодное вложение времени и сил во всех отношениях.

Ещё пример полезного во всех отношениях действия по повышению иммунитета это рассмотреть внимательно свое окружение на предмет того, что в нем не представляет для Вас угрозы. Если Вы беспокоитесь, нервничаете, чем-то или вообще всем расстроены или на Вас все навалилось одновременно и уже сил нет это все терпеть, Вы всегда можете использовать такое простое, но безотказное средство: посмотрите вокруг и найдите что-то, что не угрожает Вам прямо сейчас, какую-то одну вещь, которая не представляет для Вас угрозы, а затем еще одну, и еще одну, и еще одну. Продолжайте, пока у Вас не улучшится настроение, или как минимум пока Вам не станет чуть полегче.

Это же средство Вы можете с успехом применить к своим близким или друзьям, а также коллегам, причем даже по телефону, если вдруг они обрушивают на Вас волну каких-то своих расстройств или страхов.

Ведь спокойное расположение духа и разумность помогают не только повысить иммунитет, но и
находить лучшие решения для самых разных жизненных ситуаций!

Попробуйте! Возможно, Вам эти простые рекомендации будут весьма кстати и придутся по душе.

Крепкого здоровья Вам и всем, кто Вам дорог!

Как повысить иммунитет